Retour à l'accueil - Logo LUSAC

EA 4253 | Laboratoire universitaire des sciences appliquées de Cherbourg

Accueil > Laboratoire > Personnels


Personnels


Houssein Al Moussawi, Doctorant
21314040@etu.unicaen.fr

David Allart, Doctorant
david.allart@unicaen.fr

Mahmoud Barakat, Doctorant
mahmoud.barakat@unicaen.fr

David Benhaim, Ingénieur
david.benhaim@cnam.fr

Jérôme Bernard, Maître de conférences
jerome.bernard@unicaen.fr

Martine Bertrand, Maître de conférences - HDR
martine.bertrand@cnam.fr

David Briand, Maître de conférences
david.briand@unicaen.fr

Guillaume Brocero, Doctorant
guillaume.brocero@unicaen.fr

Khadimou Rassol Dione, Doctorant
dione.khadimou@gmail.com

Louis Dupont, Doctorant
louis.dupont@unicaen.fr

Hicham El Mghari, ATER
elmghari@unicaen.fr

Souhila Gouali, ATER
souhila.gouali@cnam.fr

Mikael Grondeau, Doctorant
mikael.grondeau@unicaen.fr

Hamid Gualous, Professeur des Universités
hamid.gualous@unicaen.fr

Sylvain Guillou, Professeur des Universités
sylvain.guillou@unicaen.fr

David Houivet, Maître de conférences - HDR
david.houivet@unicaen.fr

Céline Lelievre, Maître de conférences - HDR
celine.lelievre@unicaen.fr

Éric Lépinasse, Maître de conférences
eric.lepinasse@unicaen.fr

Ottavio Angelo Lo Brutto, Doctorant
ottavio.lobrutto@unicaen.fr

Hasna Louahlia, Professeur des Universités
hasna.louahlia@unicaen.fr

Marie-Laure Mahaut, Maître de conférences
marie-laure.mahaut@cnam.fr

Claire Marion, Maître de conférences
claire.marion@lecnam.net

Mickael Marion, Maître de conférences
michael.marion@unicaen.fr

Yann Méar, Professeur des Universités
yann.mear@lecnam.net

Philippe Mercier, Doctorant
philippe.mercier@unicaen.fr

Nicolas Michelet, Doctorant
nicolas.michelet@cerema.fr

Mohamed Moane, Enseignant-Chercheur

Anne Murat, Maître de conférences
anne.murat@cnam.fr

Chayan Nadjahi, Doctorant
chayan.nadjahi@unicaen.fr

Hai Yen Nguyen, Doctorant
yen.nguyen@unicaen.fr

Van Thinh Nguyen, Doctorant
van-thinh.nguyen@unicaen.fr

Amrane Oukaour, Maître de conférences
amrane.oukaour@unicaen.fr

Sébastien Petitdidier, Doctorant
sebastien.petitdidier@unicaen.fr

Isabelle Poirier, Maître de conférences
isabelle.poirier@cnam.fr

Emmanuel Poizot, Ingénieur
emmanuel.poizot@lecnam.net

Jean-Michel Reboul, Maître de conférences
jean-michel.reboul@unicaen.fr

Rania Rizk, Doctorant
rania.rizk@unicaen.fr

Jaouher Romdhane, Doctorant
jaouher.romdhane@unicaen.fr

Alina Santa-Cruz, Maître de conférences
alina.santa-cruz@unicaen.fr

Pierre Schaetzel, Professeur des Universités
pierre.schaetzel@unicaen.fr

Youssef Slamani, Maître de conférences
youssef.slamani@unicaen.fr

Boubekeur Tala-Ighil, Maître de conférences
boubekeur.tala-ighil@unicaen.fr

François Ternet, Doctorant
francois.ternet@unicaen.fr

Jérôme Thièbot, Maître de conférences - HDR
jerome.thiebot@unicaen.fr

Anne-Lise Tiffonnet, Maître de conférences
anne-lise.tiffonnet@unicaen.fr

Hamid Toutah, Maître de conférences
hamid.toutah@unicaen.fr

Ionut Voicu, Maître de conférences
ionut.voicu@unicaen.fr

Télécharger la page

Dernière modification : 6 mars 2019


ORGANIGRAMME

Voir l'organigramme (pdf - 45 Ko)

Université de Caen Normandie
LUSAC Laboratoire universitaire des sciences appliquées de Cherbourg
Site universitaire de Cherbourg-Octeville
60 rue Max-Pol Fouchet | CS 20082 | 50130 Cherbourg-en-Cotentin | France